+375(17) 307-26-70, +375(17) 342-26-71 - Офис

+375(44) 722-22-27, +375(29) 304-44-44 - A1
+375(33) 666-66-07 - MTC 

Минск, пр. Победителей 57, офис 11Н

пн.-пт. 10.00-18.00ч. без обеда

 

 
 
 

Apple iPad 3 взломали в первый день продаж

« К списку новостей


19.03.2012 19:58

Хакеры осуществили взлом ("джейлбрейк") планшета iPad третьего поколения в первые же сутки с момента поступления устройства в продажу, сообщает ZDNet.

 

 

Apple iPad 3 взломали в первый день продаж

 

Первым об успешном выполнении операции отчитался хакер MuscleNerd. В своем микроблоге он опубликовал скриншоты, подтверждающие факт взлома iPad. На одном из скриншотов на планшете открыт неофициальный магазин приложений для iOS Cydia, который работает только на взломанных аппаратах.

 

Следующее сообщение о взломе iPad разместил в Twitter немецкий программист Штефан Эссер (Stefan Esser). Он указал, что ему удалось выполнить "непривязанный джейлбрейк" (untethered jaibreak) - это означает, что взломанный iPad сохраняет свои свойства после перезагрузки без подключения к компьютеру.

 

Рассказ о взломе планшета Эссер проиллюстрировал видеороликом.

 

Взломать планшет удалось также хакерам Гранту Полу (Grant Paul) и Полу Гриффину (Paul Griffin), которые действовали сообща. В подтверждение они выложили в Сеть фото экрана iPad с установленным приложением Cydia.

 

Хакеры не уточнили, какими средствами они пользовались в ходе взлома.

 

iPad третьего поколения работает под управлением iOS 5.1. Эта версия операционной системы вышла 7 марта. Взлом аппарата осуществляется путем поиска в ОС уязвимостей. После "джейлбрейка" пользователи получает возможность запускать на iPad приложения не только из iTunes, но и из альтернативных источников.


Источник: lenta.ru

 

« К списку новостей

 
 
0.0034